|
Markt geschlossen -
Nasdaq Stockholm
18:00:00 04.09.2026
|
% 5 Tage | Veränd. 1. Jan. | ||
| 28,70 SEK | -0,28 % |
|
+1,56 % | -10,37 % |
| 14.08. | Lannebo Sustainable Corporate Bond legte im Juli um 0,2 % zu - SSAB erhielt bessere Kreditratings | FW |
| 14.07. | Ericsson unter Druck in Stockholm, OMXS30-Index 0,1 % im Minus | FW |
| Marktwert | 7,82 Mrd. 817 Mio. 703 Mio. 662 Mio. 604 Mio. 1,13 Mrd. 77,15 Mrd. 1,13 Mrd. 3,03 Mrd. 39,58 Mrd. 3,07 Mrd. 3 Mrd. 128 Mrd. | KGV 2026 * |
15,4x | KGV 2027 * | 13,5x |
|---|---|---|---|---|---|
| Enterprise Value (EV) | 11,98 Mrd. 1,25 Mrd. 1,08 Mrd. 1,01 Mrd. 926 Mio. 1,73 Mrd. 118 Mrd. 1,74 Mrd. 4,65 Mrd. 60,68 Mrd. 4,7 Mrd. 4,6 Mrd. 195 Mrd. | EV / Sales 2026 * |
1,08x | EV / Sales 2027 * | 1,01x |
| Streubesitz |
70,72 % | Rendite 2026 * |
3,21 % | Rendite 2027 * | 3,4 % |
| Börse | Mnemo | Qualität der Veröffentlichungen | |
|---|---|---|---|
Nasdaq Stockholm
| A2H7JW | Verzögert | |
CBOE
| A2H7JW | Realtime | |
OTC Markets
| A2H7JW | Verzögert | |
CBOE
| A2H7JW | Realtime | |
Deutsche Boerse AG
| A2H7JW | Verzögert | |
London S.E.
| A2H7JW | Verzögert | |
Börse Stuttgart
| A2H7JW | Verzögert | |
Tradegate
| A2H7JW | Realtime | |
Boerse Muenchen
| A2H7JW | Realtime |
Aktuelles Transkript : Arjo AB
| 09.07. | Arjo dürfte 197 Mio. Kronen beim bereinigten Betriebsergebnis ausweisen - Modular | FW |
| 03.07. | Handelsbanken erhöht das Kursziel für Arjo auf 27 Kronen (26), bekräftigt Halten - BN | FW |
| 30.06. | SEB senkt das Kursziel für Arjo auf 27 Kronen (28) und bekräftigt Einstufung „Halten“ | FW |
| 23.04. | Danske Bank senkt Kursziel für Arjo auf 27 SEK (28) - Einstufung "Hold" bestätigt - BN | FW |
| 23.04. | Nordea senkt Kursziel für Arjo auf 33 SEK (34) - Einstufung "Buy" bestätigt | FW |
| 1 Tag | -0,28 % | ||
| 1 Woche | +1,56 % | ||
| Aktueller Monat | +2,14 % | ||
| 1 Monat | +5,67 % | ||
| 3 Monate | +15,63 % | ||
| 6 Monate | +9,46 % | ||
| Laufendes Jahr | -10,37 % |
| 1 Woche | 27,96 | 29,6 | |
| 1 Monat | 26,94 | 29,6 | |
| Laufendes Jahr | 23,64 | 32,64 | |
| 1 Jahr | 23,64 | 34,48 | |
| 3 Jahre | 23,64 | 53,75 | |
| 5 Jahre | 23,64 | 132,9 | |
| 10 Jahre | 22,54 | 132,9 |
| Manager | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Andréas Elgaard
CEO | Vorstandsvorsitzender | 54 | 01.01.2026 |
| Finanzdirektor/CFO | 53 | 20.01.2025 | |
Jonas Cederhage
COO | Geschäftsführer | 55 | 01.11.2022 |
| Verwaltungsratsmitglied | Titel | Alter | Seit |
|---|---|---|---|
Ulf Grunander
BRD | Direktor/Vorstandsmitglied | 72 | 01.01.2017 |
Johan Malmquist
CHM | Vorsitzender | 65 | 01.01.2017 |
| Direktor/Vorstandsmitglied | 75 | 01.01.2017 |
| Datum | Initiiert | Typ | Hauptposition | Anzahl | % Marktkap. | Wichtigkeit |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15.07.26 | Verkaufen | Verwaltungsratsmitglied | -25.000 | 0,0098% | ||
| 15.07.26 | Kaufen | Verwaltungsratsmitglied | 25.000 | 0,0098% | ||
| 02.06.26 | Kaufen | 5.000 | 0,0020% |
| % | % 5 Tage | % 1 Jahr | Veränd. 3 Jahre | Kap.($) | ||
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,28 % | +1,56 % | -14,68 % | -33,29 % | 817 Mio. | ||
| -0,42 % | -3,68 % | -18,43 % | +5,33 % | 187 Mrd. | ||
| +1,15 % | +3,22 % | +1,42 % | +14,66 % | 120 Mrd. | ||
| -1,86 % | +2,77 % | +13,07 % | +89,16 % | 63,15 Mrd. | ||
| -1,31 % | -1,09 % | +22,44 % | +46,84 % | 51,75 Mrd. | ||
| -1,54 % | -2,52 % | -3,41 % | -33,66 % | 50,32 Mrd. | ||
| -2,02 % | -3,22 % | +8,84 % | -13,73 % | 33,17 Mrd. | ||
| 0,00 % | +3,71 % | - | - | 32,1 Mrd. | ||
| -0,81 % | +0,74 % | +37,34 % | -16,61 % | 23,93 Mrd. | ||
| -1,44 % | -4,21 % | -7,37 % | +11,97 % | 22,99 Mrd. | ||
| Durchschnitt | -0,85 % | +0,09 % | +4,36 % | +7,85 % | 58,61 Mrd. | |
| Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung | -0,55 % | +0,02 % | -0,84 % | +15,38 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Umsatz | 11,14 Mrd. 1,16 Mrd. 1 Mrd. 943 Mio. 861 Mio. 1,61 Mrd. 110 Mrd. 1,62 Mrd. 4,32 Mrd. 56,4 Mrd. 4,37 Mrd. 4,28 Mrd. 182 Mrd. | 11,61 Mrd. 1,21 Mrd. 1,04 Mrd. 983 Mio. 898 Mio. 1,68 Mrd. 115 Mrd. 1,68 Mrd. 4,51 Mrd. 58,8 Mrd. 4,56 Mrd. 4,46 Mrd. 189 Mrd. |
| Nettoergebnis | 508 Mio. 53,11 Mio. 45,7 Mio. 43 Mio. 39,28 Mio. 73,48 Mio. 5,01 Mrd. 73,68 Mio. 197 Mio. 2,57 Mrd. 199 Mio. 195 Mio. 8,29 Mrd. | 580 Mio. 60,63 Mio. 52,17 Mio. 49,09 Mio. 44,84 Mio. 83,88 Mio. 5,72 Mrd. 84,11 Mio. 225 Mio. 2,94 Mrd. 228 Mio. 223 Mio. 9,46 Mrd. |
| Nettoverschuldung | 4,17 Mrd. 436 Mio. 375 Mio. 353 Mio. 322 Mio. 603 Mio. 41,13 Mrd. 604 Mio. 1,62 Mrd. 21,1 Mrd. 1,64 Mrd. 1,6 Mrd. 67,98 Mrd. | 3,94 Mrd. 412 Mio. 354 Mio. 333 Mio. 304 Mio. 569 Mio. 38,85 Mrd. 571 Mio. 1,53 Mrd. 19,93 Mrd. 1,55 Mrd. 1,51 Mrd. 64,22 Mrd. |
| Datum | Kurs | % | Volumen |
|---|---|---|---|
| 04.09.26 | 28,70 SEK | -0,28 % | 429.457 |
| 03.09.26 | 28,78 SEK | -1,10 % | 279.480 |
| 02.09.26 | 29,10 SEK | -0,89 % | 358.390 |
| 01.09.26 | 29,36 SEK | +4,48 % | 725.197 |
| 31.08.26 | 28,10 SEK | -0,57 % | 291.832 |
Trader
Dieses Super-Rating ist das Ergebnis eines gewichteten Durchschnitts der Rankings nach den Ratings Bewertung (Composite), EPS-Revisionen (4 Monate) und Visibilität (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Investment
Dieses Super-Composite-Rating ergibt sich aus dem gewichteten Durchschnitt der Bewertungen in den Kategorien Fundamentaldaten (Composite), Bewertung (Composite), BNA-Revisionen für ein Jahr und Ausblick (Composite). Wir empfehlen Ihnen, die dazugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Gesamt
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Fundamentaldaten (zusammengesetzt), Bewertung (zusammengesetzt), Fundamentaldaten-Revisionen (zusammengesetzt), Konsens (zusammengesetzt) und Sichtbarkeit (zusammengesetzt). Das Unternehmen muss in mindestens vier dieser fünf Bewertungskategorien erfasst sein, damit die Berechnung durchgeführt werden kann. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
Qualität der Veröffentlichungen
Dieses zusammengesetzte Rating ergibt sich aus dem Durchschnitt der Bewertungen in den Bereichen Rentabilität (zusammengesetzt), Ertragskraft (zusammengesetzt) und Finanzlage (zusammengesetzt). Damit die Berechnung durchgeführt werden kann, muss das Unternehmen in mindestens zwei dieser drei Bewertungskategorien erfasst sein. Wir empfehlen Ihnen, die zugehörigen Beschreibungen aufmerksam zu lesen.
ESG MSCI
Der MSCI-ESG-Score bewertet die Umwelt-, Sozial- und Governance-Leistung eines Unternehmens nach der Methodik von MSCI. Er ordnet das Unternehmen im Vergleich zu seinen Branchenkollegen auf einer Skala von CCC (sehr schwach) bis AAA (ausgezeichnet) ein. Dieser Score wird von Anlegern genutzt, um nicht-finanzielle Kriterien in ihre Entscheidungen einzubeziehen.

Quartalsumsätze - Abweichungsrate
Bitte wählen Sie Ihre Ausgabe
Alle länderspezifischen Finanzinformationen

















