Einloggen
Einloggen
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     
Registrieren
Oder einloggen mit
GoogleGoogle
Twitter Twitter
Facebook Facebook
Apple Apple     

AMC ENTERTAINMENT HOLDINGS, INC.

(A1W90H)
  Bericht
Verzögert Nyse  -  22:00 02.12.2022
8.170 USD    0.00%
02.12.Social Buzz: Wallstreetbets Aktien vorbörslich gemischt; AMC Entertainment Holdings wird steigen, WeWork wird fallen
MT
01.12.AMC Entertainment-Aktien steigen nach Handelsstopp
MT
25.11.Social Buzz: Wallstreetbets Stocks Mixed Premarket; Tesla Poised to Rise, Weibo to Decline
MT
ÜbersichtKurseChartsNewsRatingsTermineUnternehmenFinanzenAnalystenschätzungenRevisionenDerivateFonds 
 In den letzten 5 Tagen gesehenAlle Transaktionen
Kurse 5 Tage   verzögerte Kurse. Verzögert Nyse - 02/12 22:00:02
28.11.2022 29.11.2022 30.11.2022 01.12.2022 02.12.2022 Datum
7.33(c) 7.43(c) 7.23(c) 8.17(c) 8.17(c) Kurs
-2.40% +1.36% -2.69% +13.00% 0.00% Veränderung
17 946 441 16 317 845 44 913 753 96 708 494 34 765 648 Volumen
7.44 7.29 7.48 7.29 8.18 Eröffnung
7.44 7.6199 7.48 9.15 8.63 Hoch
7.12 7.08 6.96 7.21 7.92 Tief
Performance
1 Tag 0.00%
5 Tage 8.79%
1 Woche 8.79%
Aktueller Monat 13.00%
1 Monat 40.62%
3 Monate -8.00%
6 Monate -38.57%
Laufendes Jahr -69.96%
1 Jahr -73.02%
3 Jahre -5.77%
5 Jahre -41.64%
Volumen Nyse
Tagesvolumen 34 765 648
Geschätztes Tagesvolumen 34 765 648
Durchschn. Volumen 20 Tage 32 274 015
Tagesvolumen-Verhältnis 1.08
Durchschn. Volumen 20 Tage USD 263 678 703.78
Durchschnittliche Kapitalrotation 0
Rotation flottant moyenne 0
Rekordvolumen 1 1 253 254 000
Rekordvolumen 2 766 462 500
Rekordvolumen 3 705 545 700
Basisdaten
Anzahl der Aktien 516 820 595
Marktwert USD 4 222 424 261
Streubesitz 99.8%
Streubesitz USD 4 214 564 664
ExtremkurseKurs 
1 Woche 6.96
9.15
1 Monat 5.05
9.15
Laufendes Jahr 5.05
34.33
1 Jahr 5.05
34.33
3 Jahre 1.91
72.62
5 Jahre 1.91
72.62
10 Jahre 1.91
72.62
Indikatoren
Gleitender Durchschnitt 5 Tage (MMA5) 7.67
Gleitender Durchschnitt 20 Tage (MMA20) 6.93
Gleitender Durchschnitt 50 Tage (MMA50) 6.79
Gleitender Durchschnitt 100 Tage (MMA100) 8.72
Kursdifferenz / (MMA5) -6.17%
Kursdifferenz / (MMA20) -15.23%
Kursdifferenz / (MMA50) -16.86%
Kursdifferenz / (MMA100) 6.79%
RSI 9 Tage 67.31
RSI 14 Tage 62.20
Sektor vergleich
%% 5 Tage% 1. Jan.Veränd. 1 J.Veränd. 3 J.Wert (M$)
AMC ENTERTAINMENT HOLDINGS, INC.--.--%8.79%-69.96%-73.02%-5.77%4 222
WANDA FILM HOLDING CO., LTD.2.36%12.93%-10.27%-0.50%-3.14%4 312
CINEMARK HOLDINGS, INC.-0.07%-0.58%-14.58%-12.57%-59.84%1 632
EVT LIMITED0.66%-0.15%-7.04%-7.47%4.89%1 503
PVR LIMITED0.05%1.77%46.27%35.72%4.83%1 427
HENGDIAN ENTERTAINMENT CO.,LTD0.49%9.83%9.08%20.38%-10.88%1 302
KINEPOLIS GROUP NV1.53%0.54%-32.19%-24.66%-37.02%1 051
INOX LEISURE LIMITED-0.13%2.55%57.07%52.18%50.53%832
SHANGHAI FILM CO., LTD.2.13%8.78%-2.68%5.83%-5.49%672
CJ CGV CO., LTD.0.00%2.93%-29.94%-24.68%-51.79%642
CULTURAL INVESTMENT HOLDINGS CO.,LTD3.03%6.73%-28.53%-10.53%-24.68%629
GUANGZHOU JINYI MEDIA CORPORATION6.19%20.15%27.32%45.02%-7.63%515
THE MARCUS CORPORATION0.12%0.93%-8.57%-6.74%-48.21%515
CINEPLEX INC.0.49%-1.82%-24.69%-12.09%-58.90%482
KUWAIT NATIONAL CINEMA COMPANY (K.P.S.C)0.00%0.00%13.27%9.90%21.09%302
PT GRAHA LAYAR PRIMA TBK-1.94%-4.32%-47.48%-46.20%-43.81%100
 Durchschnitt0.99%4.02%-3.53%1.57%-18.00%
 Gewichteter Durchschnitt nach Marktkapitalisierung1.25%5.92%-1.83%3.44%-13.55%
Historische Daten 
DatumEröffnungHochTiefSchlusskursVolumen
02-12-20228.188.637.928.1734 765 650
01-12-20227.299.157.218.1796 708 490
30-11-20227.487.486.967.2344 913 750
29-11-20227.297.627.087.4316 317 850
28-11-20227.447.447.127.3317 946 440
25-11-20227.667.747.507.518 287 640
23-11-20227.357.997.287.6437 508 980
Chart AMC ENTERTAINMENT HOLDINGS, INC.
Dauer : Zeitraum :
AMC Entertainment Holdings, Inc. : Chartanalyse AMC Entertainment Holdings, Inc. | MarketScreener
Vollbild-Chart
Monatliche Veränderungen
Jährliche Veränderungen
2022 -69.96%
2021 1 183%
2020 -70.72%
2019 -41.04%
2018 -18.68%
2017 -55.13%
2016 40.21%
2015 -8.33%
2014 27.40%
2013 8.73%