Leon Hooftman

Leon Hooftman

Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter bei BARINTHUS BIOTHERAPEUTICS ADR
68 Jahre
Health Technology
Consumer Services
Miscellaneous

Profil

Dr. Leon Hooftman is a Chief Medical Officer at Barinthus Biotherapeutics Plc.
Dr. Hooftman was previously employed as a Chief Medical Officer by Opsona Therapeutics Ltd., a Chief Medical Officer by Chroma Therapeutics Ltd., a Head-Clinical Development by Celltech Group Plc, a Member-Supervisory Board by DCPrime BV, a Director-Clinical Science by Hoffmann-La Roche, Inc., and a Senior Clinical Research Physician by Syntex, Inc. He received his undergraduate degree from the University of Utrecht and a doctorate degree from the University of Utrecht.

Aktive Positionen von Leon Hooftman

UnternehmenPositionBeginn
BARINTHUS BIOTHERAPEUTICS ADR Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter 01.06.2024

Ehemalige bekannte Positionen von Leon Hooftman

UnternehmenPositionEnde
Direktor/Vorstandsmitglied -
Corporate Officer/Principal -
Corporate Officer/Principal -
Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter -
Technik-/Wissenschafts-/F&E-Leiter -
Sehen Sie sich die Erfahrung von Leon Hooftman im Detail an

Ausbildung von Leon Hooftman

Erfahrungen
Besetzte Positionen

Aktive

Inaktive

Börsennotierte Unternehmen

Private Unternehmen

Beziehungen

37

Beziehungen ersten Grades

8

Unternehmen ersten Grades

Herr

Frau

Aufsichtsräte

Führungskräfte

Unternehmensverbindungen

Private Unternehmen8

Health Technology

Health Technology

Health Technology

Consumer Services

Miscellaneous

Health Technology

Health Technology

Health Technology

  1. Börse
  2. Insiders
  3. Leon Hooftman