Bruce Brda

Bruce Brda

Direktor/Vorstandsmitglied bei
Spectrum Effect, Inc.
64 Jahre
Electronic Technology
Technology Services
Consumer Services

Profil

Bruce Brda is currently a Director at Spectrum Effect, Inc. and SEGV Technologies LLC.
He previously worked as an Engineering Director at Dukane Corp., Director at Eden Rock Communications LLC, Senior Vice President & GM-Networks Business at Motorola, Inc., Design Engineer at Northrop Grumman Corp., and Executive Vice President-Systems & Products at Motorola Solutions, Inc. Mr. Brda has a graduate degree from the Illinois Institute of Technology and an undergraduate degree from Southern Illinois University.

Aktive Positionen von Bruce Brda

UnternehmenPositionBeginn
Direktor/Vorstandsmitglied 01.01.2016
Direktor/Vorstandsmitglied -

Ehemalige bekannte Positionen von Bruce Brda

UnternehmenPositionEnde
MOTOROLA SOLUTIONS, INC. Corporate Officer/Principal 31.03.2019
Direktor/Vorstandsmitglied 01.01.2015
Corporate Officer/Principal 03.01.2011
NORTHROP GRUMMAN CORPORATION Corporate Officer/Principal -
Corporate Officer/Principal -
Sehen Sie sich die Erfahrung von Bruce Brda im Detail an

Ausbildung von Bruce Brda

Erfahrungen
Besetzte Positionen

Aktive

Inaktive

Börsennotierte Unternehmen

Private Unternehmen

Beziehungen

79

Beziehungen ersten Grades

9

Unternehmen ersten Grades

Herr

Frau

Aufsichtsräte

Führungskräfte

Unternehmensverbindungen

Private Unternehmen9

Electronic Technology

Electronic Technology

Consumer Services

Consumer Services

Electronic Technology

Technology Services

Electronic Technology

Technology Services

Technology Services

  1. Börse
  2. Insiders
  3. Bruce Brda