Log-in
E-Mail
Passwort
Merken
Passwort vergessen?
Werden Sie kostenlos Mitglied
Anmelden
Anmelden
Mitglied werden
Kostenlose Anmeldung
Neukunde
Unser Angebot
Einstellungen
Einstellungen
Dynamische Kurse 
OFFON

MarketScreener Homepage  >  Übersicht

Devisen / Forex

VERGLEICHEN MIT

DEVISEN

% 01.01.Var. 5tageKTMTLT
EUR/BRL -0.21%42.79%3.62%EUR/BRL - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/BRL - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/BRL - Langfristig - Positiver Trend
USD/BRL -0.21%37.08%5.18%USD/BRL - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/BRL - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/BRL - Langfristig - Positiver Trend
EUR/TRY 0.08%33.32%-0.63%EUR/TRY - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/TRY - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/TRY - Langfristig - Positiver Trend
EUR/ARS 0.00%31.79%-0.93%EUR/ARS - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/ARS - Langfristig - Positiver Trend
EUR/RUB 0.03%29.53%1.64%EUR/RUB - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/RUB - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/RUB - Langfristig - Positiver Trend
USD/TRY 0.00%28.09%0.92%USD/TRY - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/TRY - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/TRY - Langfristig - Positiver Trend
USD/ARS -0.11%26.58%0.61%USD/ARS - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Langfristig - Positiver Trend
EUR/ZAR 0.93%25.80%3.15%EUR/ZAR - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/ZAR - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/ZAR - Langfristig - Positiver Trend
USD/RUB 0.05%23.82%2.67%USD/RUB - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/RUB - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/RUB - Langfristig - neutraler Trend
EUR/MXN 0.00%21.93%4.38%EUR/MXN - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/MXN - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/MXN - Langfristig - Positiver Trend
USD/ZAR 1.12%20.82%4.71%USD/ZAR - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/ZAR - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/ZAR - Langfristig - Positiver Trend
USD/MXN 0.93%17.10%5.92%USD/MXN - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/MXN - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/MXN - Langfristig - neutraler Trend
EUR/NOK 0.02%12.59%3.42%EUR/NOK - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/NOK - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/NOK - Langfristig - neutraler Trend
EUR/THB 0.03%10.36%-0.30%EUR/THB - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/THB - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/THB - Langfristig - Positiver Trend
EUR/HUF -0.11%9.65%0.57%EUR/HUF - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/HUF - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/HUF - Langfristig - neutraler Trend
EUR/GBP -0.28%8.22%0.22%EUR/GBP - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/GBP - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/GBP - Langfristig - Positiver Trend
USD/NOK 0.87%8.19%4.96%USD/NOK - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/NOK - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/NOK - Langfristig - Negativer Trend
EUR/INR 0.00%7.86%-1.12%EUR/INR - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/INR - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/INR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/CAD 0.00%7.07%0.05%EUR/CAD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/CAD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/CAD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/NZD -0.32%6.90%1.78%EUR/NZD - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/NZD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/NZD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/CZK 0.53%6.62%1.53%EUR/CZK - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/CZK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/CZK - Langfristig - neutraler Trend
EUR/PLN 0.06%6.55%2.13%EUR/PLN - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/PLN - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/PLN - Langfristig - neutraler Trend
USD/IDR 1.14%6.48%-0.64%USD/IDR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/IDR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/IDR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/SGD -0.18%6.38%-0.20%EUR/SGD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/SGD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/SGD - Langfristig - Positiver Trend
USD/THB 0.00%6.01%1.25%USD/THB - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/THB - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/THB - Langfristig - neutraler Trend
USD/HUF 0.49%5.30%2.12%USD/HUF - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/HUF - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/HUF - Langfristig - Negativer Trend
EUR/KWD 0.00%5.06%-1.48%EUR/KWD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/KWD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/KWD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/OMR 0.00%4.24%-1.52%EUR/OMR - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/OMR - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/OMR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/AED 0.03%4.13%-1.46%EUR/AED - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/AED - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/AED - Langfristig - Positiver Trend
EUR/USD 0.03%4.12%-1.46%EUR/USD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/USD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/USD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/SAR 0.00%4.11%-1.48%EUR/SAR - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/SAR - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/SAR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/HKD 0.00%3.62%-1.46%EUR/HKD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/HKD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/HKD - Langfristig - Positiver Trend
USD/INR -0.26%3.58%0.41%USD/INR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/INR - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/INR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/AUD 0.00%3.57%2.17%EUR/AUD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/AUD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/AUD - Langfristig - neutraler Trend
AUD/CAD -0.22%3.46%-2.07%AUD/CAD - Kurzfristig - Negativer TrendAUD/CAD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/CAD - Langfristig - Positiver Trend
AUD/NZD -0.36%3.26%-0.36%AUD/NZD - Kurzfristig - Negativer TrendAUD/NZD - Mittelfristig - neutraler TrendAUD/NZD - Langfristig - Positiver Trend
USD/CAD 0.25%2.80%1.54%USD/CAD - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/CAD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CAD - Langfristig - neutraler Trend
USD/PLN 0.35%2.38%3.76%USD/PLN - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/PLN - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/PLN - Langfristig - Negativer Trend
USD/CZK 0.28%2.33%3.00%USD/CZK - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/CZK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CZK - Langfristig - Negativer Trend
USD/SGD 0.18%2.15%1.29%USD/SGD - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/SGD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SGD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/CNH 0.00%1.64%-1.11%EUR/CNH - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/CNH - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/CNH - Langfristig - Positiver Trend
EUR/HRK -0.11%1.40%0.13%EUR/HRK - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/HRK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/HRK - Langfristig - neutraler Trend
EUR/SEK 0.08%1.20%2.15%EUR/SEK - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/SEK - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/SEK - Langfristig - Negativer Trend
EUR/JPY -0.20%1.03%-0.75%EUR/JPY - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/JPY - Langfristig - Positiver Trend
USD/KWD 0.00%0.89%0.03%USD/KWD - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/KWD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/KWD - Langfristig - neutraler Trend
USD/ILS 0.04%0.80%1.58%USD/ILS - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/ILS - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/ILS - Langfristig - Negativer Trend
AUD/USD -0.40%0.56%-3.54%AUD/USD - Kurzfristig - Negativer TrendAUD/USD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/USD - Langfristig - Positiver Trend
NZD/CAD 0.17%0.16%-1.70%NZD/CAD - Kurzfristig - neutraler TrendNZD/CAD - Mittelfristig - neutraler TrendNZD/CAD - Langfristig - Positiver Trend
USD/OMR 0.00%0.05%0.00%USD/OMR - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/OMR - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/OMR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/LTL -0.01%0.00%0.00%EUR/LTL - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Langfristig - Negativer Trend
USD/LTL 0.00%0.00%0.09%USD/LTL - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Langfristig - Positiver Trend
USD/AED 0.00%0.00%0.00%USD/AED - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/AED - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/AED - Langfristig - Positiver Trend
USD/SAR 0.01%-0.01%-0.01%USD/SAR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/SAR - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SAR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/DKK 0.01%-0.36%0.05%EUR/DKK - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/DKK - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/DKK - Langfristig - Negativer Trend
EUR/CHF -0.21%-0.40%0.55%EUR/CHF - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/CHF - Langfristig - neutraler Trend
USD/HKD 0.00%-0.51%0.00%USD/HKD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/HKD - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/HKD - Langfristig - Negativer Trend
GBP/CAD 0.19%-1.13%-0.19%GBP/CAD - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/CAD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/CAD - Langfristig - neutraler Trend
GBP/NZD -0.03%-1.24%1.55%GBP/NZD - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/NZD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/NZD - Langfristig - Negativer Trend
JPY/CHF -0.02%-1.35%1.33%JPY/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendJPY/CHF - Mittelfristig - Negativer TrendJPY/CHF - Langfristig - Negativer Trend
USD/CNY 0.00%-1.93%0.95%USD/CNY - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/CNY - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CNY - Langfristig - Negativer Trend
USD/CNH 0.00%-1.99%0.66%USD/CNH - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/CNH - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CNH - Langfristig - Negativer Trend
USD/RON 0.31%-2.16%1.80%USD/RON - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/RON - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/RON - Langfristig - Negativer Trend
AUD/JPY -0.24%-2.42%-2.84%AUD/JPY - Kurzfristig - Negativer TrendAUD/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendAUD/JPY - Langfristig - Positiver Trend
NZD/USD -0.08%-2.57%-3.18%NZD/USD - Kurzfristig - neutraler TrendNZD/USD - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/USD - Langfristig - Positiver Trend
USD/SEK 0.32%-2.91%3.64%USD/SEK - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SEK - Langfristig - Negativer Trend
USD/JPY 0.11%-3.00%0.70%USD/JPY - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/JPY - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/JPY - Langfristig - Negativer Trend
USD/MAD 0.14%-3.02%0.46%USD/MAD - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/MAD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/MAD - Langfristig - Negativer Trend
AUD/CHF -0.31%-3.57%-1.57%AUD/CHF - Kurzfristig - Negativer TrendAUD/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendAUD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
USD/HRK 0.32%-3.62%1.63%USD/HRK - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/HRK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/HRK - Langfristig - Negativer Trend
GBP/USD -0.09%-3.79%-1.68%GBP/USD - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/USD - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/USD - Langfristig - Positiver Trend
USD/CHF 0.09%-4.17%2.04%USD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/CHF - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CHF - Langfristig - Negativer Trend
USD/DKK 0.34%-4.25%1.54%USD/DKK - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/DKK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/DKK - Langfristig - Negativer Trend
GBP/AUD 0.32%-4.35%1.91%GBP/AUD - Kurzfristig - neutraler TrendGBP/AUD - Mittelfristig - Negativer TrendGBP/AUD - Langfristig - Negativer Trend
NZD/JPY 0.09%-5.49%-2.49%NZD/JPY - Kurzfristig - Negativer TrendNZD/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
CAD/JPY -0.14%-5.61%-0.80%CAD/JPY - Kurzfristig - Negativer TrendCAD/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendCAD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
GBP/JPY 0.09%-6.69%-0.98%GBP/JPY - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/JPY - Langfristig - neutraler Trend
NZD/CHF 0.09%-6.75%-1.22%NZD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendNZD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
CAD/CHF -0.19%-6.81%0.50%CAD/CHF - Kurzfristig - neutraler TrendCAD/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendCAD/CHF - Langfristig - Negativer Trend
GBP/CHF 0.08%-7.92%0.32%GBP/CHF - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/CHF - Mittelfristig - Negativer TrendGBP/CHF - Langfristig - Negativer Trend
NOK/SEK -0.23%-10.45%-1.44%NOK/SEK - Kurzfristig - Negativer TrendNOK/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendNOK/SEK - Langfristig - neutraler Trend
Währung in meinem Besitz :


Betrag : Ich möchte wechseln
Gewünschte Währung :


Betrag : Ich möchte zu diesem Preis kaufen
Datum :
Finanzierungsraten +/-

WÄHRUNG CROSS RATES

EUR USD JPY GBP CHF CAD AUD HKD
Euro1.00001.1633122.830.912471.07951.556621.654599.0146
US Dollar0.8596231.0000105.5590.7846210.927571.33841.4232857.7501
Yen Japonais0.0081410.0094711.00000.0074290.0087870.0126710.0134750.07314
Livre Britannique1.09541.2745134.6071.00001.183071.706131.813779.877
Franc Suisse0.92541.0763113.7320.84441.00001.44071.5328.3465
Dollar Canadien0.6424180.746578.8630.5861220.692861.00001.064095.7881
Dollar Australien0.6040.702674.210.55080.651780.939771.00005.4442
Dollar de Hongkong0.1109310.12903113.62530.1012450.1197880.172670.1836821.0000

AKTUELLE NEUIGKEITEN

Devisen: Euro setzt Abwärtstrend fort
Devisen: Euro setzt Abwärtstrend fort
SNB publiziert neu häufiger Angaben zu Devisenmarkt-Interventionen
SNB publiziert neu häufiger Angaben zu Devisenmarkt-Interventionen

Devisen: Euro fällt unter Marke von 1,17 Dollar - USD/CHF über 0,92
Devisen: Euro fällt unter Marke von 1,17 Dollar - USD/CHF über 0,92