Log-in
E-Mail
Passwort
Merken
Passwort vergessen?
Werden Sie kostenlos Mitglied
Anmelden
Anmelden
Mitglied werden
Kostenlose Anmeldung
Neukunde
Unser Angebot
Einstellungen
Einstellungen
Dynamische Kurse 
OFFON

MarketScreener Homepage  >  Übersicht

Devisen / Forex

VERGLEICHEN MIT

DEVISEN

% 01.01.Var. 5tageKTMTLT
EUR/ARS -0.08%43.01%1.12%EUR/ARS - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/ARS - Langfristig - Positiver Trend
EUR/TRY -0.20%42.53%4.16%EUR/TRY - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/TRY - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/TRY - Langfristig - Positiver Trend
EUR/BRL -0.05%42.03%1.25%EUR/BRL - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/BRL - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/BRL - Langfristig - Positiver Trend
USD/ARS 0.00%34.78%0.81%USD/ARS - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Langfristig - Positiver Trend
USD/BRL 0.05%33.81%0.93%USD/BRL - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/BRL - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/BRL - Langfristig - Positiver Trend
USD/TRY -0.54%33.48%2.92%USD/TRY - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/TRY - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/TRY - Langfristig - Positiver Trend
EUR/RUB 0.07%29.10%-0.57%EUR/RUB - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/RUB - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/RUB - Langfristig - Positiver Trend
USD/RUB 0.12%21.76%-1.11%USD/RUB - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/RUB - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/RUB - Langfristig - neutraler Trend
EUR/ZAR 0.21%14.84%-1.48%EUR/ZAR - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/ZAR - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/ZAR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/MXN 0.19%12.44%-0.96%EUR/MXN - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/MXN - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/MXN - Langfristig - Positiver Trend
EUR/INR 0.09%10.18%-0.22%EUR/INR - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/INR - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/INR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/HUF 0.04%9.01%-0.28%EUR/HUF - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/HUF - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/HUF - Langfristig - Positiver Trend
USD/ZAR 0.25%8.41%-1.20%USD/ZAR - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/ZAR - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/ZAR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/THB -0.14%8.13%0.86%EUR/THB - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/THB - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/THB - Langfristig - Positiver Trend
EUR/NOK 0.57%7.58%-1.57%EUR/NOK - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/NOK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/NOK - Langfristig - neutraler Trend
EUR/KWD 0.10%7.02%0.51%EUR/KWD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/KWD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/KWD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/USD -0.09%6.28%0.60%EUR/USD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/USD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/USD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/OMR 0.12%6.22%0.55%EUR/OMR - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/OMR - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/OMR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/CAD -0.02%6.22%-0.56%EUR/CAD - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/CAD - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/CAD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/AED -0.08%6.13%0.29%EUR/AED - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/AED - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/AED - Langfristig - Positiver Trend
EUR/SAR -0.11%6.11%0.29%EUR/SAR - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/SAR - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/SAR - Langfristig - Positiver Trend
USD/MXN 0.27%5.94%-1.27%USD/MXN - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/MXN - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/MXN - Langfristig - neutraler Trend
EUR/SGD -0.20%5.80%0.22%EUR/SGD - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/SGD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/SGD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/HKD -0.07%5.62%0.27%EUR/HKD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/HKD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/HKD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/GBP 0.10%5.31%-0.51%EUR/GBP - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/GBP - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/GBP - Langfristig - Positiver Trend
AUD/CAD 0.01%5.16%0.12%AUD/CAD - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/CAD - Mittelfristig - neutraler TrendAUD/CAD - Langfristig - Positiver Trend
AUD/USD -0.04%5.01%0.96%AUD/USD - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/USD - Mittelfristig - neutraler TrendAUD/USD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/PLN 0.25%4.56%-0.57%EUR/PLN - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/PLN - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/PLN - Langfristig - Positiver Trend
NZD/CAD -0.02%3.90%0.42%NZD/CAD - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/CAD - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/CAD - Langfristig - Positiver Trend
USD/INR 0.09%3.83%-0.51%USD/INR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/INR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/INR - Langfristig - neutraler Trend
NZD/USD -0.06%3.82%1.25%NZD/USD - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/USD - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/USD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/CZK 0.11%2.90%-1.11%EUR/CZK - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/CZK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/CZK - Langfristig - neutraler Trend
USD/HUF 0.13%2.74%-0.47%USD/HUF - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/HUF - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/HUF - Langfristig - Negativer Trend
USD/IDR -0.41%2.26%1.16%USD/IDR - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/IDR - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/IDR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/NZD -0.01%2.22%-0.98%EUR/NZD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/NZD - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/NZD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/JPY -0.19%2.05%0.60%EUR/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/JPY - Langfristig - Positiver Trend
USD/THB -0.08%1.93%0.55%USD/THB - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/THB - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/THB - Langfristig - neutraler Trend
EUR/HRK -0.03%1.55%-0.06%EUR/HRK - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/HRK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/HRK - Langfristig - neutraler Trend
USD/NOK 0.65%1.44%-1.85%USD/NOK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/NOK - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/NOK - Langfristig - Negativer Trend
EUR/AUD -0.02%1.08%-0.67%EUR/AUD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/AUD - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/AUD - Langfristig - neutraler Trend
AUD/JPY -0.17%0.99%1.29%AUD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendAUD/JPY - Langfristig - Positiver Trend
GBP/CAD -0.11%0.82%-0.05%GBP/CAD - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/CAD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/CAD - Langfristig - neutraler Trend
AUD/NZD 0.01%0.78%-0.29%AUD/NZD - Kurzfristig - Negativer TrendAUD/NZD - Mittelfristig - Negativer TrendAUD/NZD - Langfristig - neutraler Trend
GBP/USD -0.17%0.76%0.79%GBP/USD - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/USD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/USD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/CNH -0.06%0.23%0.60%EUR/CNH - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/CNH - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/CNH - Langfristig - neutraler Trend
USD/CAD 0.05%0.06%-0.84%USD/CAD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CAD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CAD - Langfristig - neutraler Trend
USD/OMR 0.00%0.05%0.26%USD/OMR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/OMR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/OMR - Langfristig - Positiver Trend
USD/LTL 0.00%0.00%0.09%USD/LTL - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Langfristig - Positiver Trend
USD/AED 0.00%0.00%0.00%USD/AED - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/AED - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/AED - Langfristig - Positiver Trend
EUR/LTL -0.01%0.00%0.00%EUR/LTL - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Langfristig - Negativer Trend
USD/SAR 0.00%-0.02%-0.01%USD/SAR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/SAR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/SAR - Langfristig - Negativer Trend
NZD/JPY -0.19%-0.17%1.60%NZD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
EUR/CHF 0.03%-0.22%0.24%EUR/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/CHF - Langfristig - neutraler Trend
USD/SGD -0.11%-0.34%-0.08%USD/SGD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/SGD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SGD - Langfristig - Negativer Trend
EUR/DKK -0.01%-0.37%-0.07%EUR/DKK - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/DKK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/DKK - Langfristig - Negativer Trend
USD/HKD 0.00%-0.50%-0.01%USD/HKD - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/HKD - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/HKD - Langfristig - Negativer Trend
AUD/CHF 0.02%-1.03%0.92%AUD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
USD/PLN 0.32%-1.60%-0.67%USD/PLN - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/PLN - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/PLN - Langfristig - neutraler Trend
JPY/CHF 0.10%-2.18%-0.32%JPY/CHF - Kurzfristig - neutraler TrendJPY/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendJPY/CHF - Langfristig - Negativer Trend
NZD/CHF 0.02%-2.32%1.22%NZD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
GBP/NZD -0.09%-2.95%-0.48%GBP/NZD - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/NZD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/NZD - Langfristig - Negativer Trend
GBP/JPY -0.30%-3.14%1.11%GBP/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/JPY - Langfristig - neutraler Trend
USD/CZK 0.37%-3.20%-1.54%USD/CZK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CZK - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/CZK - Langfristig - Negativer Trend
EUR/SEK 0.29%-3.22%-0.64%EUR/SEK - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/SEK - Langfristig - Negativer Trend
USD/ILS -0.06%-3.48%-0.55%USD/ILS - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/ILS - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/ILS - Langfristig - Negativer Trend
USD/JPY -0.14%-3.84%0.32%USD/JPY - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/JPY - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/JPY - Langfristig - Negativer Trend
CAD/JPY -0.17%-3.88%1.17%CAD/JPY - Kurzfristig - neutraler TrendCAD/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendCAD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
GBP/AUD -0.12%-4.04%-0.17%GBP/AUD - Kurzfristig - neutraler TrendGBP/AUD - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/AUD - Langfristig - Negativer Trend
USD/RON 0.03%-4.18%-0.61%USD/RON - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/RON - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/RON - Langfristig - Negativer Trend
USD/MAD 0.07%-4.81%-0.27%USD/MAD - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/MAD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/MAD - Langfristig - Negativer Trend
GBP/CHF -0.06%-5.21%0.72%GBP/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/CHF - Langfristig - neutraler Trend
USD/HRK 0.07%-5.32%-0.34%USD/HRK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/HRK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/HRK - Langfristig - Negativer Trend
USD/CNY -0.02%-5.34%0.52%USD/CNY - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CNY - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CNY - Langfristig - Negativer Trend
USD/CNH 0.02%-5.54%0.42%USD/CNH - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CNH - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CNH - Langfristig - Negativer Trend
CAD/CHF 0.03%-5.90%0.80%CAD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendCAD/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendCAD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
USD/DKK 0.04%-6.08%-0.37%USD/DKK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/DKK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/DKK - Langfristig - Negativer Trend
USD/CHF 0.08%-6.10%-0.41%USD/CHF - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/CHF - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CHF - Langfristig - Negativer Trend
USD/SEK 0.38%-9.30%-1.24%USD/SEK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SEK - Langfristig - Negativer Trend
NOK/SEK -0.03%-10.00%0.88%NOK/SEK - Kurzfristig - Positiver TrendNOK/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendNOK/SEK - Langfristig - neutraler Trend
Währung in meinem Besitz :


Betrag : Ich möchte wechseln
Gewünschte Währung :


Betrag : Ich möchte zu diesem Preis kaufen
Datum :
Finanzierungsraten +/-

WÄHRUNG CROSS RATES

EUR USD JPY GBP CHF CAD AUD HKD
Euro1.00001.19069124.1370.89111.082371.548941.617749.22724
US Dollar0.8398491.0000104.2510.7484470.90881.30061.3585857.75058
Yen Japonais0.0080550.0095911.00000.0071790.0087190.0124730.0130310.07417
Livre Britannique1.121931.3361139.2991.00001.214531.738061.8152210.352
Franc Suisse0.92341.09986114.6780.82291.00001.43011.493988.5115
Dollar Canadien0.6456030.7685280.130.5753540.6981.00001.0444195.95899
Dollar Australien0.617950.7359676.7350.550710.669060.957451.00005.7044
Dollar de Hongkong0.1083750.12902313.450660.09660.117220.167760.1753031.0000