Log-in
E-Mail
Passwort
Merken
Passwort vergessen?
Werden Sie kostenlos Mitglied
Anmelden
Anmelden
Neukunde
Unser Angebot
Einstellungen
Einstellungen
Dynamische Kurse 
OFFON

MarketScreener Homepage  >  Devisen / Forex  >  Übersicht

Devisen / Forex

VERGLEICHEN MIT

DEVISEN

% 01.01.Var. 5tageKTMTLT
EUR/BRL -3.48%28.78%-3.07%EUR/BRL - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/BRL - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/BRL - Langfristig - Positiver Trend
USD/BRL -2.96%27.37%-5.28%USD/BRL - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/BRL - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/BRL - Langfristig - Positiver Trend
EUR/ZAR 0.13%22.06%-1.15%EUR/ZAR - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/ZAR - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/ZAR - Langfristig - Positiver Trend
USD/ZAR 0.26%20.69%-3.39%USD/ZAR - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/ZAR - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/ZAR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/MXN 0.03%17.17%0.96%EUR/MXN - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/MXN - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/MXN - Langfristig - Positiver Trend
EUR/ARS -0.28%16.23%3.62%EUR/ARS - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/ARS - Langfristig - Positiver Trend
USD/MXN 0.00%15.96%-1.29%USD/MXN - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/MXN - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/MXN - Langfristig - neutraler Trend
USD/ARS 0.01%14.97%1.22%USD/ARS - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Langfristig - Positiver Trend
EUR/TRY -0.08%14.79%1.43%EUR/TRY - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/TRY - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/TRY - Langfristig - Positiver Trend
USD/TRY 0.03%13.52%-0.89%USD/TRY - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/TRY - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/TRY - Langfristig - Positiver Trend
EUR/RUB -0.96%12.54%0.07%EUR/RUB - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/RUB - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/RUB - Langfristig - Positiver Trend
USD/RUB -0.25%11.55%-2.04%USD/RUB - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/RUB - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/RUB - Langfristig - neutraler Trend
EUR/NOK 0.69%7.74%-2.13%EUR/NOK - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/NOK - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/NOK - Langfristig - neutraler Trend
EUR/THB -0.45%7.10%1.29%EUR/THB - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/THB - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/THB - Langfristig - neutraler Trend
EUR/INR -0.13%7.09%2.11%EUR/INR - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/INR - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/INR - Langfristig - Positiver Trend
USD/NOK 0.29%6.61%-4.35%USD/NOK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/NOK - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/NOK - Langfristig - neutraler Trend
EUR/GBP 0.33%6.36%0.00%EUR/GBP - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/GBP - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/GBP - Langfristig - neutraler Trend
USD/INR -0.11%5.92%-0.22%USD/INR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/INR - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/INR - Langfristig - Positiver Trend
USD/THB 1.42%5.89%-1.11%USD/THB - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/THB - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/THB - Langfristig - neutraler Trend
EUR/NZD 0.14%5.19%-1.86%EUR/NZD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/NZD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/NZD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/CAD 0.10%5.15%0.29%EUR/CAD - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/CAD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/CAD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/SGD 0.13%5.05%0.92%EUR/SGD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/SGD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/SGD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/CZK 0.05%4.88%-1.22%EUR/CZK - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/CZK - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/CZK - Langfristig - Positiver Trend
EUR/HUF 0.04%4.20%-1.39%EUR/HUF - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/HUF - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/HUF - Langfristig - neutraler Trend
USD/CAD 0.11%3.97%-1.97%USD/CAD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CAD - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/CAD - Langfristig - neutraler Trend
USD/SGD 0.18%3.87%-1.37%USD/SGD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/SGD - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/SGD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/PLN 0.03%3.86%-0.48%EUR/PLN - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/PLN - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/PLN - Langfristig - Positiver Trend
USD/CZK 0.11%3.51%-3.61%USD/CZK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CZK - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/CZK - Langfristig - neutraler Trend
EUR/CNH 0.00%3.30%1.52%EUR/CNH - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/CNH - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/CNH - Langfristig - Positiver Trend
USD/HUF 0.06%3.03%-3.65%USD/HUF - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/HUF - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/HUF - Langfristig - neutraler Trend
AUD/CAD 0.03%2.92%2.54%AUD/CAD - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/CAD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/CAD - Langfristig - Positiver Trend
AUD/NZD 0.01%2.92%0.35%AUD/NZD - Kurzfristig - neutraler TrendAUD/NZD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/NZD - Langfristig - neutraler Trend
USD/PLN 0.10%2.75%-2.75%USD/PLN - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/PLN - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/PLN - Langfristig - neutraler Trend
EUR/KWD -0.19%2.61%2.35%EUR/KWD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/KWD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/KWD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/AUD 0.01%2.25%-2.19%EUR/AUD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/AUD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/AUD - Langfristig - neutraler Trend
USD/CNY 0.01%2.10%-0.52%USD/CNY - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/CNY - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/CNY - Langfristig - neutraler Trend
USD/CNH -0.55%2.09%-0.89%USD/CNH - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CNH - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/CNH - Langfristig - neutraler Trend
USD/IDR -1.12%2.03%-4.08%USD/IDR - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/IDR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/IDR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/HRK -0.10%1.66%-0.25%EUR/HRK - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/HRK - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/HRK - Langfristig - Positiver Trend
EUR/JPY 0.01%1.56%3.76%EUR/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/JPY - Langfristig - Positiver Trend
USD/KWD 0.22%1.49%-0.19%USD/KWD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/KWD - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/KWD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/SAR -0.37%1.20%2.29%EUR/SAR - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/SAR - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/SAR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/OMR -0.13%1.19%2.36%EUR/OMR - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/OMR - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/OMR - Langfristig - neutraler Trend
EUR/AED -0.41%1.11%2.34%EUR/AED - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/AED - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/AED - Langfristig - neutraler Trend
EUR/USD 0.08%1.10%2.34%EUR/USD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/USD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/USD - Langfristig - neutraler Trend
USD/MAD -0.08%0.97%-1.63%USD/MAD - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/MAD - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/MAD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/HKD 0.02%0.61%2.28%EUR/HKD - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/HKD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/HKD - Langfristig - neutraler Trend
USD/JPY 0.01%0.42%1.40%USD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
USD/SAR 0.10%0.08%-0.04%USD/SAR - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/SAR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/SAR - Langfristig - neutraler Trend
USD/ILS 0.59%0.07%-1.66%USD/ILS - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/ILS - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/ILS - Langfristig - neutraler Trend
USD/OMR 0.34%0.03%0.03%USD/OMR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/OMR - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/OMR - Langfristig - Positiver Trend
USD/RON 0.07%0.01%-2.37%USD/RON - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/RON - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/RON - Langfristig - neutraler Trend
USD/LTL 0.00%0.00%0.09%USD/LTL - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Langfristig - Positiver Trend
USD/AED 0.01%0.00%0.00%USD/AED - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/AED - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/AED - Langfristig - Positiver Trend
EUR/LTL 0.00%0.00%0.00%EUR/LTL - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Langfristig - Negativer Trend
NZD/CAD 0.12%-0.03%2.20%NZD/CAD - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/CAD - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/CAD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/DKK -0.01%-0.21%0.00%EUR/DKK - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/DKK - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/DKK - Langfristig - Negativer Trend
EUR/CHF 0.02%-0.27%1.42%EUR/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/CHF - Langfristig - neutraler Trend
USD/HRK 0.29%-0.50%-2.50%USD/HRK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/HRK - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/HRK - Langfristig - neutraler Trend
USD/HKD 0.00%-0.52%-0.04%USD/HKD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/HKD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/HKD - Langfristig - Negativer Trend
EUR/SEK 0.45%-0.65%-1.12%EUR/SEK - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/SEK - Langfristig - Negativer Trend
AUD/JPY 0.02%-0.65%6.10%AUD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/JPY - Langfristig - Positiver Trend
AUD/USD 0.01%-1.10%4.63%AUD/USD - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/USD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/USD - Langfristig - neutraler Trend
GBP/NZD 0.02%-1.11%-1.87%GBP/NZD - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/NZD - Mittelfristig - Negativer TrendGBP/NZD - Langfristig - neutraler Trend
GBP/CAD 0.01%-1.18%0.29%GBP/CAD - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/CAD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/CAD - Langfristig - Positiver Trend
USD/CHF 0.02%-1.19%-0.89%USD/CHF - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
USD/DKK 0.01%-1.29%-2.26%USD/DKK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/DKK - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/DKK - Langfristig - neutraler Trend
USD/SEK 0.20%-1.82%-3.39%USD/SEK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SEK - Langfristig - Negativer Trend
JPY/CHF 0.08%-1.83%-2.26%JPY/CHF - Kurzfristig - Negativer TrendJPY/CHF - Mittelfristig - Negativer TrendJPY/CHF - Langfristig - neutraler Trend
AUD/CHF 0.01%-2.33%3.55%AUD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
CAD/JPY 0.16%-3.40%3.44%CAD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendCAD/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendCAD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
NZD/JPY 0.12%-3.45%5.73%NZD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendNZD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
NZD/USD 0.09%-3.87%4.25%NZD/USD - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/USD - Mittelfristig - neutraler TrendNZD/USD - Langfristig - neutraler Trend
GBP/AUD 0.01%-3.90%-2.19%GBP/AUD - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/AUD - Mittelfristig - Negativer TrendGBP/AUD - Langfristig - neutraler Trend
GBP/JPY 0.02%-4.55%3.76%GBP/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/JPY - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/JPY - Langfristig - neutraler Trend
GBP/USD 0.46%-4.94%2.34%GBP/USD - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/USD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/USD - Langfristig - neutraler Trend
CAD/CHF 0.10%-4.99%1.10%CAD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendCAD/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendCAD/CHF - Langfristig - Negativer Trend
NZD/CHF -0.01%-5.11%3.35%NZD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendNZD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
GBP/CHF 0.06%-6.18%1.39%GBP/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/CHF - Langfristig - Negativer Trend
NOK/SEK 1.23%-7.75%1.00%NOK/SEK - Kurzfristig - Positiver TrendNOK/SEK - Mittelfristig - neutraler TrendNOK/SEK - Langfristig - neutraler Trend
Währung in meinem Besitz :


Betrag : Ich möchte wechseln
Gewünschte Währung :


Betrag : Ich möchte zu diesem Preis kaufen
Datum :
Finanzierungsraten +/-

WÄHRUNG CROSS RATES

EUR USD JPY GBP CHF CAD AUD HKD
Euro1.00001.1284123.70.89111.085941.515031.619038.7466
US Dollar0.8862111.0000109.580.7897020.96241.342481.4351327.7499
Yen Japonais0.0080840.0091221.00000.0072050.0087790.0122460.0130940.07047
Livre Britannique1.12171.2663138.7961.00001.218681.700651.817369.813
Franc Suisse0.91991.0388113.8450.81971.00001.39421.49028.0507
Dollar Canadien0.6600530.744381.6040.588010.715981.00001.0696795.771
Dollar Australien0.61730.696876.3680.54970.670090.934861.00005.3985
Dollar de Hongkong0.114330.12903414.14010.1019060.1241910.173190.1852371.0000