Log-in
E-Mail
Passwort
Merken
Passwort vergessen?
Werden Sie kostenlos Mitglied
Anmelden
Anmelden
Mitglied werden
Kostenlose Anmeldung
Neukunde
Unser Angebot
Einstellungen
Einstellungen
Dynamische Kurse 
OFFON

MarketScreener Homepage  >  Übersicht

Devisen / Forex

VERGLEICHEN MIT

DEVISEN

% 01.01.Var. 5tageKTMTLT
USD/ZAR 0.89%4.08%1.39%USD/ZAR - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/ZAR - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/ZAR - Langfristig - Negativer Trend
EUR/ZAR 0.28%3.51%-0.08%EUR/ZAR - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/ZAR - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/ZAR - Langfristig - neutraler Trend
NOK/SEK -0.43%2.81%1.39%NOK/SEK - Kurzfristig - Positiver TrendNOK/SEK - Mittelfristig - neutraler TrendNOK/SEK - Langfristig - neutraler Trend
USD/BRL 1.93%2.00%-0.33%USD/BRL - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/BRL - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/BRL - Langfristig - neutraler Trend
USD/ARS 0.00%1.75%0.77%USD/ARS - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/ARS - Langfristig - Positiver Trend
EUR/BRL 1.25%1.52%-1.71%EUR/BRL - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/BRL - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/BRL - Langfristig - Positiver Trend
USD/SEK 0.90%1.41%2.25%USD/SEK - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SEK - Langfristig - Negativer Trend
AUD/JPY -0.89%1.28%-0.12%AUD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/JPY - Langfristig - Positiver Trend
EUR/ARS -0.55%1.26%-0.72%EUR/ARS - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/ARS - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/ARS - Langfristig - Positiver Trend
USD/RON -0.21%1.03%1.23%USD/RON - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/RON - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/RON - Langfristig - Negativer Trend
AUD/CHF -0.69%0.93%0.12%AUD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/CHF - Langfristig - Positiver Trend
EUR/SEK 0.27%0.93%0.79%EUR/SEK - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/SEK - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/SEK - Langfristig - Negativer Trend
USD/HRK 0.09%0.90%0.00%USD/HRK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/HRK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/HRK - Langfristig - Negativer Trend
CAD/JPY -0.64%0.80%0.52%CAD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendCAD/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendCAD/JPY - Langfristig - neutraler Trend
NZD/JPY -1.16%0.71%-0.81%NZD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendNZD/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/JPY - Langfristig - Positiver Trend
AUD/USD -0.94%0.67%-0.90%AUD/USD - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/USD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/USD - Langfristig - Positiver Trend
AUD/NZD 0.23%0.63%0.69%AUD/NZD - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/NZD - Mittelfristig - neutraler TrendAUD/NZD - Langfristig - neutraler Trend
USD/JPY 0.03%0.62%0.78%USD/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/JPY - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/JPY - Langfristig - Negativer Trend
CAD/CHF -0.44%0.57%0.77%CAD/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendCAD/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendCAD/CHF - Langfristig - neutraler Trend
AUD/CAD -0.36%0.54%-0.64%AUD/CAD - Kurzfristig - Positiver TrendAUD/CAD - Mittelfristig - Positiver TrendAUD/CAD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/HRK -0.33%0.54%0.00%EUR/HRK - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/HRK - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/HRK - Langfristig - neutraler Trend
NZD/USD -1.20%0.52%-0.67%NZD/USD - Kurzfristig - neutraler TrendNZD/USD - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/USD - Langfristig - Positiver Trend
USD/DKK 0.54%0.44%1.46%USD/DKK - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/DKK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/DKK - Langfristig - Negativer Trend
GBP/JPY -0.68%0.43%0.95%GBP/JPY - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/JPY - Langfristig - neutraler Trend
USD/CHF 0.32%0.39%0.35%USD/CHF - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/CHF - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CHF - Langfristig - Negativer Trend
NZD/CHF -0.90%0.37%-0.56%NZD/CHF - Kurzfristig - neutraler TrendNZD/CHF - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/CHF - Langfristig - Positiver Trend
USD/SGD 0.39%0.36%0.62%USD/SGD - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/SGD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/SGD - Langfristig - Negativer Trend
USD/CZK 0.69%0.24%1.47%USD/CZK - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/CZK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CZK - Langfristig - Negativer Trend
EUR/JPY -0.57%0.23%-0.66%EUR/JPY - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/JPY - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/JPY - Langfristig - Positiver Trend
USD/PLN 0.43%0.21%1.44%USD/PLN - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/PLN - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/PLN - Langfristig - Negativer Trend
GBP/CHF -0.39%0.15%1.22%GBP/CHF - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/CHF - Langfristig - neutraler Trend
USD/INR 0.10%0.14%0.03%USD/INR - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/INR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/INR - Langfristig - neutraler Trend
USD/RUB 0.01%0.12%-0.34%USD/RUB - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/RUB - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/RUB - Langfristig - neutraler Trend
USD/THB 0.00%0.01%0.01%USD/THB - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/THB - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/THB - Langfristig - Negativer Trend
USD/HKD 0.01%0.01%0.00%USD/HKD - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/HKD - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/HKD - Langfristig - Negativer Trend
USD/LTL 0.00%0.00%0.09%USD/LTL - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/LTL - Langfristig - Positiver Trend
USD/AED 0.00%0.00%0.00%USD/AED - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/AED - Mittelfristig - Positiver TrendUSD/AED - Langfristig - Positiver Trend
EUR/LTL -0.01%0.00%0.00%EUR/LTL - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/LTL - Langfristig - Negativer Trend
USD/SAR 0.00%-0.01%0.00%USD/SAR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/SAR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/SAR - Langfristig - Negativer Trend
EUR/DKK -0.08%-0.04%0.00%EUR/DKK - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/DKK - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/DKK - Langfristig - Negativer Trend
NZD/CAD -0.55%-0.05%-1.32%NZD/CAD - Kurzfristig - neutraler TrendNZD/CAD - Mittelfristig - Positiver TrendNZD/CAD - Langfristig - Positiver Trend
GBP/NZD 0.50%-0.18%1.77%GBP/NZD - Kurzfristig - neutraler TrendGBP/NZD - Mittelfristig - Negativer TrendGBP/NZD - Langfristig - Negativer Trend
EUR/CHF -0.33%-0.20%-0.43%EUR/CHF - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/CHF - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/CHF - Langfristig - neutraler Trend
GBP/USD -0.70%-0.20%0.18%GBP/USD - Kurzfristig - Positiver TrendGBP/USD - Mittelfristig - Positiver TrendGBP/USD - Langfristig - Positiver Trend
USD/HUF 0.93%-0.20%1.94%USD/HUF - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/HUF - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/HUF - Langfristig - Negativer Trend
EUR/GBP 0.08%-0.24%-1.59%EUR/GBP - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/GBP - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/GBP - Langfristig - Positiver Trend
USD/CAD 0.65%-0.25%0.24%USD/CAD - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CAD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CAD - Langfristig - Negativer Trend
EUR/CZK 0.09%-0.25%-0.03%EUR/CZK - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/CZK - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/CZK - Langfristig - neutraler Trend
USD/MXN 0.25%-0.26%0.89%USD/MXN - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/MXN - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/MXN - Langfristig - neutraler Trend
USD/OMR 0.26%-0.26%-0.23%USD/OMR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/OMR - Mittelfristig - neutraler TrendUSD/OMR - Langfristig - Positiver Trend
GBP/CAD 0.00%-0.30%0.43%GBP/CAD - Kurzfristig - neutraler TrendGBP/CAD - Mittelfristig - neutraler TrendGBP/CAD - Langfristig - neutraler Trend
EUR/PLN -0.07%-0.30%0.40%EUR/PLN - Kurzfristig - Positiver TrendEUR/PLN - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/PLN - Langfristig - Positiver Trend
EUR/SGD -0.22%-0.32%-0.98%EUR/SGD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/SGD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/SGD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/INR -0.50%-0.33%-1.35%EUR/INR - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/INR - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/INR - Langfristig - Positiver Trend
USD/MAD 0.55%-0.33%0.87%USD/MAD - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/MAD - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/MAD - Langfristig - Negativer Trend
JPY/CHF 0.35%-0.34%0.25%JPY/CHF - Kurzfristig - neutraler TrendJPY/CHF - Mittelfristig - Negativer TrendJPY/CHF - Langfristig - Negativer Trend
EUR/HKD -0.60%-0.43%-1.43%EUR/HKD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/HKD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/HKD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/AED -0.64%-0.45%-1.33%EUR/AED - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/AED - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/AED - Langfristig - Positiver Trend
EUR/SAR -0.61%-0.47%-1.45%EUR/SAR - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/SAR - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/SAR - Langfristig - Positiver Trend
EUR/NZD 0.56%-0.48%0.14%EUR/NZD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/NZD - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/NZD - Langfristig - neutraler Trend
USD/CNH 0.00%-0.48%0.30%USD/CNH - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CNH - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CNH - Langfristig - Negativer Trend
EUR/THB -0.26%-0.50%-1.46%EUR/THB - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/THB - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/THB - Langfristig - Positiver Trend
EUR/USD -0.62%-0.52%-0.96%EUR/USD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/USD - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/USD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/RUB -0.57%-0.53%-1.51%EUR/RUB - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/RUB - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/RUB - Langfristig - Positiver Trend
EUR/HUF 0.26%-0.61%0.44%EUR/HUF - Kurzfristig - neutraler TrendEUR/HUF - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/HUF - Langfristig - Positiver Trend
EUR/CAD 0.01%-0.61%-1.18%EUR/CAD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/CAD - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/CAD - Langfristig - Positiver Trend
EUR/TRY 0.34%-0.72%0.00%EUR/TRY - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/TRY - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/TRY - Langfristig - Positiver Trend
EUR/OMR -0.40%-0.75%-1.63%EUR/OMR - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/OMR - Mittelfristig - Positiver TrendEUR/OMR - Langfristig - Positiver Trend
USD/TRY 0.36%-0.76%0.54%USD/TRY - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/TRY - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/TRY - Langfristig - Positiver Trend
EUR/MXN -0.29%-0.76%-0.51%EUR/MXN - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/MXN - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/MXN - Langfristig - Positiver Trend
GBP/AUD 0.22%-0.78%1.08%GBP/AUD - Kurzfristig - Negativer TrendGBP/AUD - Mittelfristig - Negativer TrendGBP/AUD - Langfristig - Negativer Trend
USD/CNY 0.00%-0.88%0.08%USD/CNY - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/CNY - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/CNY - Langfristig - Negativer Trend
EUR/CNH 0.00%-0.98%-0.97%EUR/CNH - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/CNH - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/CNH - Langfristig - neutraler Trend
EUR/AUD 0.29%-1.05%-0.54%EUR/AUD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/AUD - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/AUD - Langfristig - Negativer Trend
EUR/KWD -0.32%-1.20%-1.44%EUR/KWD - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/KWD - Mittelfristig - neutraler TrendEUR/KWD - Langfristig - Positiver Trend
USD/IDR -0.35%-1.22%1.30%USD/IDR - Kurzfristig - neutraler TrendUSD/IDR - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/IDR - Langfristig - neutraler Trend
USD/NOK 1.20%-1.29%0.79%USD/NOK - Kurzfristig - Negativer TrendUSD/NOK - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/NOK - Langfristig - Negativer Trend
EUR/NOK 0.61%-1.75%-0.63%EUR/NOK - Kurzfristig - Negativer TrendEUR/NOK - Mittelfristig - Negativer TrendEUR/NOK - Langfristig - neutraler Trend
USD/ILS 2.55%-2.64%-1.60%USD/ILS - Kurzfristig - Positiver TrendUSD/ILS - Mittelfristig - Negativer TrendUSD/ILS - Langfristig - Negativer Trend
Währung in meinem Besitz :


Betrag : Ich möchte wechseln
Gewünschte Währung :


Betrag : Ich möchte zu diesem Preis kaufen
Datum :
Finanzierungsraten +/-

WÄHRUNG CROSS RATES

EUR USD JPY GBP CHF CAD AUD HKD
Euro1.00001.20749125.4460.888661.075861.536951.56719.3636
US Dollar0.8281641.0000103.8710.7360520.891211.27291.2983137.7538
Yen Japonais0.0079710.0096241.00000.0070860.0085750.0122510.0124970.07439
Livre Britannique1.12481.3586141.1181.00001.210781.730271.7635410.534
Franc Suisse0.92861.1215116.5460.82511.00001.42741.45598.6992
Dollar Canadien0.6506390.78581.570.5779440.699341.00001.0206586.0891
Dollar Australien0.63780.7702380.0210.56640.685880.979761.00005.971
Dollar de Hongkong0.1067970.12896913.39630.0949310.1149310.164140.1674761.0000

AKTUELLE NEUIGKEITEN

Devisen: Euro weitet Verluste im New Yorker Handel aus
Devisen: Euro weitet Verluste im New Yorker Handel aus
INDEX-FLASH: Dax und EuroStoxx weiten Verluste mit US-Börsen aus
INDEX-FLASH: Dax und EuroStoxx weiten Verluste mit US-Börsen aus

Virus-Krise setzt Bank-Bilanzen laut EZB bislang nur begrenzt zu
Virus-Krise setzt Bank-Bilanzen laut EZB bislang nur begrenzt zu
Bitcoin knackt wieder die Marke von 40'000 Dollar
Bitcoin knackt wieder die Marke von 40'000 Dollar
EZB-Protokolle - Währungshüter diskutierten auch kleineres Hilfspaket
EZB-Protokolle - Währungshüter diskutierten auch kleineres Hilfspaket